Акционеры одобрили сделку с российским бизнесом «Яндекса»

Автор: Новости
0 Комментарии

Акционеры нидерландской компании Yandex N.V. одобрили продажу российского «Яндекса» консорциуму инвесторов в рамках реструктуризации, сообщили в компании.

Закрытие сделки пройдет в два этапа. «На первом этапе ЗПИФ «Консорциум.Первый» выкупит у Yandex N.V. контролирующую долю— до 68%— в МКПАО «Яндекс». Ожидается, что первый этап завершится в ближайшие недели,если все необходимые для этого условия будут выполнены»,— говорится в сообщении.

Подробнее— в статье РБК. Технологии и медиа

Рынок позитивно реагирует на то, что акционеры нидерландской Yandex N.V. одобрили реструктуризацию российского бизнеса. По состоянию на 21:36 мск бумаги растут на 2,02% к закрытию предыдущего торгового дня, до 3650 рублей.

О том, что нидерландская Yandex N.V. заключила сделку по продаже российского бизнеса за 475 млрд руб. консорциуму частных инвесторов и менеджеров компании, компания сообщила в начале февраля.

Рекомендуемые записи